setup camera_1 input "rtsp://xx.xxx.xxx.xx:554/cam0_0"
new camera_1 broadcast enabled loop
ps -U ${USER} | grep vlc | awk '{print $1}' | xargs kill
su - ${USER} -c "$DAEMON $OPTIONS"
--vlm-conf=/etc/vlc/vlm.conf --no-sout-audio"
--logo-file /home/vlc/logo.png --logo-x 3 --logo-y 3 \
--file-logging --logmode text --logfile ${LOG} -vvv \
OPTIONS="-I 'telnet' --daemon --loop --telnet-password Passw0rd \
PATH=/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin
# Description: starts VLC using start-stop-daemon
# Short-Description: starts the VLC
init скрипт запуска VLC:
Я VLM планировал использовать ради встроенного шедулера, который по расписанию будет переключать источники трансляции, но встроенный шедулер работал как-то странно, и от него пришлось отказаться в пользу старого добного системного cron`а, который запуская скрипты в нужное время, перезаписывал vlm.conf и перезапускал VLC.
команды VLM можно задавать через telnet интерфейс, а можно их все записать в отдельный конфигурационный файл, и все они выполнятся последовательно при старте.
VLC в простых случаях, можно все параметры задать из командной строки. Но можно воспользоваться VLM — это такой командный интерфейс, чтобы в рамках одного запущенного VLC манипулировать несколькими разными потоками, изменяя конфигурацию не лету.
Сборка VLC из стандартного репозитория не содержит несвободных кодеков. Однако, видео в FLV1 кодируется кодеком H.263, который по умолчанию поддерживается.
Есть сервер с установленным Debian Squeeze. Установим VLC из стандартного репозитория, без поддержки Иксов:
Имеется камера, которая отдает видеопоток по протоколу RTSP. Нужно ретранслировать это видео в формате FLV.
автор @ 23:39. Tags: , Категории:
Записки сисадмина
Комментариев нет:
Отправить комментарий