- Мы периодически выезжаем в Хабаровск, по 5 раз в году принимаем участие на первенствах и кубках России по пулевой стрельбе среди юношей.
- В каких соревнованиях всероссийского масштаба принимают участие ваши ребята?
- Я думаю, это даст сильный толчок дальнейшему развитию пулевой стрельбы у нас в республике, чтобы чиновники из Госкомспорта серьезно задумались, и приняли правильное решение. Это, ведь, Золотой фонд нашего государства, прежде всего, конечно же, Министерства обороны.
- Что позитивного привнесут игры «Дети Азии» в ваш вид спорта?
- Ребята приходят к нам через объявления. До перестройки, в 89-м и 90-м годах наш вид спорта имел достаточное развитие. Но затем мы смогли серьезно им заняться только 5 лет назад. То есть, официально наш вид спорта в республике существует только 5-й год. За 4 года я успел подготовить 3-х мастеров спорта с г. Айхала.
- Как приходят к вам ребята, и каких успехов вы уже добились на сегодняшний день?
- Уровень, я считаю, примерно одинаковый. Но мы намерены бороться и за серебряные и за золотые медали.
- Насколько хорошо вы знаете своих соперников?
- Соревнования такого масштаба в республике проводятся впервые. Также впервые наш вид спорта был внесен в список нынешних игр, поэтому организаторы опоздали с привлечением команд из других стран. Мы будем встречаться с командами Хабаровского края, Бурятии, Сахалина, Приморья и Новосибирской области.
- С кем предстоит встретиться нашим «пулевикам»?
- Будем работать два раза в сутки. С 9 утра пополудни, и с 3ч. 30 мин. до 7 часов. Я могу еще добавить времени, например, чтобы они вставали пораньше. Вечером мы посещаем тренажерный зал.
- Какой распорядок дня ожидает ваших подопечных?
- У всех у нас бодрое настроение. Мы готовы бороться и побеждать. Только вчера закончились соревнования, организованные «Сахаинвестом» – «Золото Якутии», которые проходили с 14 по 15 июня на 54 км. Покровского тракта. Мы показали неплохие результаты. Так, Попова Вероника (г. Якутск), выполнила норматив мастера спорта России, заняла первое место и получила приз в 15 тыс. рублей. Замечу, что все участники соревнований, занявшие первые места, получили по 15 тыс. рублей, занявшие вторые места по 10 тысяч рублей и занявшие третьи места по 5 тыс. рублей соответственно. Возжаева Екатерина выполнила норматив кандидата в мастера спорта России и заняла второе место. Карлова Настя заняла почетное третье место. Также и Ян Петров (г. Якутск) занял первое место, а Садонин Николай второе. По пистолету наша Луганова Ирина заняла второе место, Андреев Константин (с. Чурапча) и Попова Вероника третьи места. Можно сказать, что ребята соревновались с практически взрослыми людьми.
- Какой настрой наблюдается у ребят?
- Я представляю г. Айхал, КСК Айхальского ГОКа. В команде три тренера и 11 участников. Помимо меня, с ребятами занимаются Лев Александрович Кукушкин, Николай Афанасьевич Егоров и начальник команды Сергей Давыдович Чугунов.
- Что вы можете сказать о своей команде?
Первыми были спортсмены «пулевики». Мы взяли интервью у их старшего тренера Анатолия Алексеевича Поставничего:
16 июня, Олимпийская деревня приняла своих первых поселенцев, участников Международных спортивных игр «Дети Азии». Первый поток юных спортсменов и их тренеров заселен в общежитие 68.. Это спортсмены по пулевой стрельбе, тхэквондо, дзюдо, национальным прыжкам, легкой гимнастике и спортивным танцам, входящие в сборную нашей республики.
Олимпийская деревня открыла двери
Олимпийская деревня открыла двери
Комментариев нет:
Отправить комментарий